Поиск по сайту
Новости

Житель Новополоцка лишился «лишней» солярки

Житель Новополоцка лишился «лишней» солярки

Налоговой службой Полоцка совместно с городской дорожно-постовой службой Госавтоинспекции в ходе проведения плановых мероприятий был выявлен факт незаконной транспортировки по территории Белоруссии топлива, количество которого в разы превышает допустимую законодательством норму.

Действующее законодательство ограничивает объемы топлива, разрешенные к перевозке в автомобиле. Нарушением действующего законодательства согласно закону является перевозка в автомобиле свыше 100 литров топлива, кроме топлива, перевозимого в баках автомобиля, установленных организациями производителями.

В поле зрения инспекторов попал жителя города Полоцк, который перевозил на своем автомобиле «Мерседес» около 300 литров дизельного топлива, что значительно превышает допустимые нормы. Стоимость перевозимого горючего составила 1,7 миллионов рублей. В результате проведенных мероприятий топливо было изъято и арестовано. Составлен протокол о правонарушении на задержанного водителя. Ему грозят штрафные санкции в размере не менее 100 базовых величин и конфискация топлива, которое он незаконно перевозил.

0
0
0
0
0
Последние новости
Искать в:

Для работы нашего сайта нужны файлы cookie и сервисы аналитики. Продолжая посещать наш сайт, вы соглашаетесь на их использование.

Соглашаюсь