В Витебске задержан житель Новополоцка с крупной партией наркотиков
Кристаллы Альфа-PVP, фото носит иллюстративный характер
Оперативники управления по наркоконтролю Витебской области при силовой поддержке бойцов ОМОНа задержали 21-летнего жителя Новополоцка, причастного к незаконному обороту наркотиков, сообщил телеграм-канал «Милиция Витебщины».
Молодой человек около месяца работал на так называемый «интернет-магазин», специализирующийся на распространении психотропных веществ. По заданию организаторов он приехал в Витебск, чтобы оборудовать тайники-закладки.
В лесном массиве недалеко от областного центра закладчик успел разложить около 50 граммов особо опасного психотропного вещества «Альфа-PVP». Ещё 100 граммов наркотика сотрудники милиции обнаружили при нем в момент задержания. Изъятые вещества направлены на экспертизу.
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств с целью сбыта. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности фигуранта, а также его возможные связи с организаторами преступного бизнеса.