Оборот предпринимателей Полоцкого района составил около Br1 млрд
В Полоцком районе задержаны двое женщин, являвшихся участницами группы незаконных предпринимателей, как сообщает заместитель начальника 9-го управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД Беларуси Андрей Краско.
По предварительной информации, преступная группа насчитывает всего около 10 человек, все они имеют отношение к коммерческим структурам, занимая различные должности.
Преступная группа организовала фирму и занималась бартерными сделками, общий оборот от которых составил почти 1 млрд. белорусских рублей. Схема их действий была довольно простой: необходимый ходовой товар закупался на складах России и Украины и обменивался на продукцию наших предприятий с целью дальнейшего сбыта за наличные.
Задержанные получат 7 лет с конфискацией имущества по ст. 233 ч. 3 УК РБ.