Главный тренер «Нафтана» Вячеслав Геращенко покинул клуб
Новополоцкий «Нафтан» официально расстался с главным тренером Вячеславом Геращенко. Как сообщил председатель клуба Игорь Латош в комментарии betnews.by, определяющим моментом стало домашнее поражение от мозырской «Славии» со счетом 0:1.
«Последняя домашняя игра со «Славией» стала определяющей в решении прекратить сотрудничество с Геращенко. Отрезок в 8 туров чемпионата не маленький, и по его итогам принято данное решение», – отметил Игорь Латош.
После ухода из «Нафтана» Вячеслав Геращенко практически сразу возглавил «Сморгонь».
По словам Игоря Латоша, тренерский штаб продолжает работу в прежнем составе. В клубе остаются Павел Лисовский и Евгений Молчан. Председатель «Нафтана» отдельно подчеркнул значение Валерия Стрипейкиса для клуба.
«Стрипейкис – настоящая легенда «Нафтана». Здесь он начинал карьеру и как футболист, и как тренер. Все знает изнутри», – заявил Латош.
Именно Валерий Стрипейкис будет руководить командой в ближайшем матче против «Белшины».
