Поиск по сайту
Новости

Жителям Витебской области начислили более 21 млн рублей подоходного налога

Жителям Витебской области начислили более 21 млн рублей подоходного налога

Жителям Витебской области по итогам кампании декларирования доходов, полученных в 2025 году, предстоит доплатить в бюджет более 21 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал.

Как сообщили в пресс-службе областной налоговой инспекции, срок подачи налоговых деклараций по подоходному налогу для физических лиц завершился 31 марта.

Всего в регионе декларации представили 4188 человек. Это примерно на 8 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Большинство жителей Витебщины предпочли электронный формат взаимодействия с налоговыми органами. Через личный кабинет плательщика декларации подали 96,4 процента от общего числа граждан, отчитавшихся о доходах.

В 2026 году физические лица впервые использовали обновлённую форму налоговой декларации. Она утверждена постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 30 апреля 2025 года №20 и действует с 1 января 2026 года. При этом, как отметили в налоговой инспекции, серьёзных изменений по сравнению с прежней формой документ не претерпел.

Уплатить подоходный налог необходимо не позднее 1 июня 2026 года.

Для сравнения: по итогам декларирования доходов за 2024 год сумма доначисленного подоходного налога составляла 16,2 миллиона рублей.

0
0
0
0
0
Популярные темы
Последние новости
Искать в:

Для работы нашего сайта нужны файлы cookie и сервисы аналитики. Продолжая посещать наш сайт, вы соглашаетесь на их использование.

Соглашаюсь