Поиск по сайту
Новости

В Витебске задержали жителя Полоцка с крупной партией психотропа

В Витебске задержали жителя Полоцка с крупной партией психотропа

Кристаллы Альфа-PVP, фото носит иллюстративный характер

В Витебске сотрудники наркоконтроля и патрульно-постовой службы милиции задержали 46-летнего жителя Полоцка, подозреваемого в распространении психотропных веществ, сообщил телеграм-канал «МВД Беларуси».

Мужчина работал на интернет-магазин по продаже наркотиков и накануне забрал в лесном массиве в одном из райцентров крупную партию запрещённого вещества, которую должен был разложить по тайникам в областном центре.

Оперативники задержали закладчика с поличным. При нём обнаружено и изъято около 200 граммов особо опасного психотропного вещества Альфа-PVP. По оценке специалистов, этого количества достаточно для приготовления сотен разовых доз, что представляет серьёзную угрозу здоровью и жизни людей.

Следователи возбудили уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков с целью сбыта. В соответствии с законодательством мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Сейчас правоохранительные органы продолжают проверку, чтобы установить возможные каналы поступления психотропов и связи задержанного.

В МВД напоминают, что борьба с незаконным оборотом наркотиков остаётся одной из приоритетных задач. Граждан призывают проявлять бдительность и сообщать в милицию о подозрительных фактах, связанных с возможным распространением запрещённых веществ. Подобные действия помогают спасать жизни и предотвращать трагические последствия.

0
0
0
0
0
Последние новости
Искать в:

Для работы нашего сайта нужны файлы cookie и сервисы аналитики. Продолжая посещать наш сайт, вы соглашаетесь на их использование.

Соглашаюсь