Поиск по сайту
Новости

В Полоцке проходит День донора

В Полоцке проходит День донора

День безвозмездного донора под лозунгом «Сдать кровь – спасти жизнь!» проходит 5 мая в Полоцке. Главная цель акции – привлечь к сдаче крови новых доноров.

Активные участники акции – медицинские работники структурных подразделений ГУЗ «Полоцкая центральная городская больница». Они первыми посетили станцию переливания крови.

Полоцкая станция – второе учреждение по объёму заготовки крови и её компонентов в Витебской области. В течение года через неё проходит более трёх тонн крови, около двух тонн плазмы. Станция обеспечивает кровью Полоцк, район, а также соседствующие Верхнедвинский, Россонский, Ушачский, Поставский, Шарковщинский районы.

0
0
0
0
0
Популярные темы
Популярное за 3 дня
Искать в:

Для работы нашего сайта нужны файлы cookie и сервисы аналитики. Продолжая посещать наш сайт, вы соглашаетесь на их использование.

Соглашаюсь