Поиск по сайту
Новости

В ЦИК поступили документы на регистрацию инициативной группы претендента в президенты Беларуси — Андрея Коновца

В ЦИК поступили документы на регистрацию инициативной группы претендента в президенты Беларуси — Андрея Коновца

Андрей Коновец, 36-летний житель Новополоцка стал четвертым претендентом на участие в выборах президента Беларуси, подавшим документы в ЦИК на регистрацию инициативной группы. Возглавит ее, как указано на сайте Центризбиркома, Дмитрий Пилипчук.

TUT.BY связался с Коновцом. Он рассказал, что является директором туристической компании Love Tour и транспортной компании Love Logistics.

По словам претендента, никакую политическую силу он не представляет, а в его инициативной группе – 100 человек.

На вопрос, верит ли он, что соберет 100 тысяч подписей, необходимые для регистрации кандидатом Коновец ответил: «Как получится. Это жизнь. Ничего нельзя гарантировать на 100%».

Андрей Коновец идет в президенты, чтобы «построить новую жизнь в Беларуси».

У претендента на главный пост в стране есть сообщество в социальной сети «Вконтакте». В описании группы сказано: «Для тех, кто еще хоть немного верит в нашу страну, давайте все вместе организуемся и выберем на пост президента Беларуси достойного человека».

В ближайшее время администраторы группы обещают добавить программу Андрея Коновца «о выводе страны из кризиса».

На 11.00 16 июля свои документы на регистрацию инициативных групп в ЦИК подали президент Александр Лукашенко, лидеры Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич и Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин.

0
0
0
0
0
Последние новости
Искать в:

Для работы нашего сайта нужны файлы cookie и сервисы аналитики. Продолжая посещать наш сайт, вы соглашаетесь на их использование.

Соглашаюсь