Поиск по сайту
Новости

Нужны ли номера для электросамокатов? В ГАИ ответили на вопрос о регистрации СПМ

Нужны ли номера для электросамокатов? В ГАИ ответили на вопрос о регистрации СПМ

Вопрос о необходимости регистрации средств персональной мобильности (СПМ), таких как электросамокаты и гироскутеры, был поднят во время пресс-конференции, посвящённой изменениям в правилах дорожного движения.

Начальнику главного управления ГАИ Виктору Ротченкову задали вопрос, планируется ли присвоение таким средствам государственных регистрационных знаков. Он отметил, что на текущий момент необходимости в этом нет: «Мы не видим актуальности этого вопроса и пока не занимаемся его проработкой. Однако, если с ростом числа СПМ и увеличением интенсивности их движения возникнет такая потребность, то мы начнём соответствующую работу».

Напомним, что недавно президент Беларуси подписал указ №295, которым вносятся изменения в ПДД. Документ стал результатом широкой общественной дискуссии и адаптирован к современным условиям. Особое внимание в новой редакции правил уделено регулированию использования СПМ. Изменения вступают в силу с 1 сентября.

0
0
0
0
0
Последние новости
Искать в:

Для работы нашего сайта нужны файлы cookie и сервисы аналитики. Продолжая посещать наш сайт, вы соглашаетесь на их использование.

Соглашаюсь