Поиск по сайту
Новости

В Новополоцке начал работу новый межрегиональный комплекс по ТКО

В Новополоцке начал работу новый межрегиональный комплекс по ТКО

Фото https://t.me/minpriroda_belarus

В Новополоцке состоялось торжественное открытие регионального комплекса по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Запуск объекта ознаменовали перерезанием красной ленточки, сообщает телеграм-канал Министерства ЖКХ.

Ввод комплекса в эксплуатацию позволит существенно снизить нагрузку на окружающую среду и внедрить современные технологии сортировки и переработки отходов.

В церемонии открытия принял участие первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Андрей Бекета.

Мощность нового сортировочного комплекса составляет до 80 тысяч тонн мусора в год. Объём переработки предусматривает до 10 тысяч тонн строительных и 4 тысяч тонн древесных отходов.

Кроме того, объект рассчитан на утилизацию до 700 тонн биологических и медицинских отходов ежегодно.

Комплекс будет обслуживать Новополоцк и Полоцк, а также Полоцкий, Россонский и Ушачский районы, обеспечивая централизованный и экологически безопасный подход к обращению с отходами.

0
0
0
0
0
Последние новости
Искать в:

Для работы нашего сайта нужны файлы cookie и сервисы аналитики. Продолжая посещать наш сайт, вы соглашаетесь на их использование.

Соглашаюсь