АЗС, автостоянка и мини-гостиница появятся на дороге Р-46 Лепель – Полоцк – граница РФ (Юховичи)
Фото носит иллюстративный характер
На дороге Р-46 возле агрогородка Клястицы планируется строительство современного комплекса дорожного сервиса. Проект предусматривает возведение автозаправочной станции и автостоянки, а также открытие в перспективе мини-гостиницы и кафе, передаёт телеграм-канал Rossony online.
Сегодня в направлении из Полоцка к границе с Российской Федерацией ближайшая АЗС находится в Россонах, но она закрыта на реконструкцию. Это создаёт неудобства для водителей и делает новый объект особенно востребованным.
Р-46 является частью международного транспортного коридора. После реконструкции дороги поток автомобилей значительно увеличился. Здесь проходят регулярные грузовые и пассажирские перевозки между Беларусью и Россией. Совместно с трассой М3 дорога Р-46 позволяет сократить путь от Минска к портам Санкт-Петербурга, что усиливает её значение для экономики и транзита.