Новости

На границе Полоцкого и Ушачского районов водителей встречает буренка

На границе Полоцкого и Ушачского районов водителей встречает буренка

Добавлено: 12 сентября 2017 в 14:21
741 просмотр

Металлическая скульптура установлена на обочине трассы примерно в 30 километрах от Полоцка, на подъезде к Ушачскому району. Красивая буренка привлекает внимание водителей. Проезжающие мимо даже останавливаются с ней рядом, чтобы сфотографироваться.

В начале июня скульптура коровы вместе с другими оригинальными композициями участвовала в творческом конкурсе и украшала корпоративный праздник в честь Дня химика на Суе. Причем ее авторы попали в призеры. А мастерили буренку работники цеха №?712 завода «Полимир» Игорь Борун, Игорь Кураш, Сергей Лукьянов и Сергей Зайцев под руководством Василия Марковича, расписывал скульптуру Сергей Запорожченко.

Этот знак на границе Полоцкого и Ушачского районов весьма символичен. Потому как с одной его стороны написано название сельхозпредприятия ОАО «Нафтан» — «Полимир-Агро». Находится оно как раз в Полоцком районе. А на животноводческих фермах хозяйства содержится более двух тысяч голов крупного рогатого скота. А с другой стороны скульптуры — доброе пожелание для тех, кто в дороге: «Счастливого пути!».

Ольга Королькова

Оставить комментарий:

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мы в социальных сетях

Разработка дизайна Narisuemvse.by, разработка сайта 0214.BY