В 2016 году 30% от общего количества ДТП с участием пешеходов совершено по вине пеших участников дорожного движения, находившихся в состоянии опьянения.
Чаще всего нетрезвые люди переходят дорогу где попало, падают, передвигаются ползком, сидят, либо засыпают прямо на проезжей части. Нахождение на дороге пешеходов в состоянии опьянения приводят как правило к трагическим последствиям.
1 февраля около 20.00 по ул. Суворова в г. Полоцке, при встречном разъезде с автомашиной был совершен наезд на лежащего на проезжей части мужчину 1956 г.р., который от полученных травм скончался на месте происшествия.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: если вы обнаружили нетрезвых граждан, которые передвигаются по дороге или вдоль нее, незамедлительно позвоните по телефону 102. Своим звонком вы можете спасти жизнь!
Мы в социальных сетях