Новости

В деле о «ведьме» в Нововолоцке поставлена точка: суд отказал в удовлетворении иска об оскорблении

В деле о «ведьме» в Нововолоцке поставлена точка: суд отказал в удовлетворении иска об оскорблении

Добавлено: 27 июня 2017 в 14:29
1 691 просмотр

Новополоцкий суд отказал в удовлетворении жалобы Ирины Г. об административном наказании Анны Лукашок, назвавшей ее в чате ведьмой.

Напомним, что в декабре жительница Новополоцка Анна Лукашок была оштрафована на 360 000 рублей за то, что в личной переписке в социальной сети она назвала другую женщину ведьмой. Перед этим ее собеседница Ирина Г. Написала Анне довольно странное предупреждение: «Когда серьезно болеют дети — значит, Бог наказывает родителей. Задумайтесь». В ответ она получила: «Пошла вон, ведьма!» Скриншот этой нелицеприятной беседы затем разошелся по другим социальным сетям.

Лукашок не согласилась с решением суда первой инстанции и обжаловала его. В результате 13 января Витебский областной суд отменил решение судьи Болоболовой и отправил дело на пересмотр в том же суде Новополоцка.

При повторном рассмотрении суд отказал в удовлетворении жалобы Ирины Г. об административном наказании Анны Лукашок за оскорбление чести и достоинства, об этом «ННВ» сообщил муж Анны.


Оставить комментарий:

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мы в социальных сетях

Разработка дизайна Narisuemvse.by, разработка сайта 0214.BY