Новости

«Помним, знаем, соблюдаем!»

«Помним, знаем, соблюдаем!»

Добавлено: 25 января 2016 в 16:34
1 318 просмотров

За прошедший 2015 год на Витебщине произошло 464 дорожно-транспортных происшествий. В них 92 человека погибло и 466 получило травмы различной степени тяжести.

В области наибольшее число погибших в ДТП произошло в результате наездов на пешеходов и велосипедистов – 38 и 3 человека соответственно. Наезды транспортных средств на препятствия привели к гибели 20 участников дорожного движения, лобовые столкновения транспортных средств унесли жизни 12 человек. Еще 10 погибших зарегистрировано в результате опрокидывания транспортных средств на проезжей части. Многие дорожно-транспортные происшествия были напрямую связаны с превышением скоростных режимов движения.

С целью повышения культуры участия в дорожном движении, пропаганды соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения 29 января Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения - «Помним, знаем, соблюдаем!»

Для того чтобы на наших дорогах наступил порядок, каждый участник дорожного движения должен вносить свой вклад. Соблюдение Правил дорожного движения, понимание основ безопасного поведения и уважение к ним, культура на дороге, взаимоуважение – главные составляющие безопасности на дорогах.

Помните, безопасность на дороге зависит от каждого из нас!

Василий Чепик
Инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома

Оставить комментарий:

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мы в социальных сетях

Разработка дизайна Narisuemvse.by, разработка сайта 0214.BY