Расследование уголовного дела в отношении должностных лиц ОАО «Нафтан» находится на завершающем этапе, сообщил первый заместитель прокурора Витебской области Александр Сидорович.
«Борьба с экономическими преступлениями и коррупцией является одним из приоритетных направлений нашей работы, потому что затрагивает интересы всего общества», - отметил Александр Сидорович.
Говоря об итогах работы по этому направлению в 2015 году, он подчеркнул, что выявление такого рода преступлений в регионе осталось на уровне 2014 года.
«В количественных показателях существенных изменений нет. Что касается качественных, то в актив можно записать, что выявлено преступление в такой важной отрасли, как топливно-энергетический комплекс. Центральный аппарат заканчивает расследование уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц «Нафтана». Думаю, оно в ближайшее время будет направлено в суд. Там действительно большой экономический ущерб и существенный процент возмещения», - рассказал первый заместитель прокурора области.
Говоря об основных акцентах работы в этом направлении в текущем году, Александр Сидорович отметил, что все приоритеты работы определены новой редакцией закона о коррупции, который вступает в силу уже с 24 января. А с 25 января вступает в силу еще и новый закон об оперативно-разыскной деятельности, который также напрямую касается выявления преступлений в сфере экономики и коррупции.
Мы в социальных сетях