Новости

Отменено решение суда Новополоцкого суда, оштрафовавшего женщину за слово «ведьма»

Отменено решение суда Новополоцкого суда, оштрафовавшего женщину за слово «ведьма»

Добавлено: 27 июня 2017 в 14:26
1 735 просмотров

13 января Витебский областной суд отменил решение судьи Болоболовой, оштрафовавшей на 360 000 рублей жительницу Новополоцка, которая в чате назвала собеседницу ведьмой.

Не смотря на отмену штрафа, дело об оскорблении вернут в Новополоцкий суд для рассмотрения его другим судьей, об этом «Народным новостям Витебска» рассказала Анна Лукашок.

Она не смогла сегодня присутствовать на заседании суда в Витебске, поэтому направила ходатайство о рассмотрении дела без нее. О результатах Анна узнала по телефону, она считает, что возможно теперь в Новополоцке проведут лингвистическую экспертизу ее высказывания.

Напомним, что Анна Лукашок в декабре 2014 года была оштрафована за то, что в личной переписке в одной из социальный сетей написала собеседнице «Пошла вон, ведьма!». Тогда суд решил, что Анна умышленно в неприличной форме оскорбила свою Ирину унизив ее честь и достоинство, и, согласно статьи 9.3 КоАП, подверг ее административному взысканию.


Оставить комментарий:

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мы в социальных сетях

Разработка дизайна Narisuemvse.by, разработка сайта 0214.BY