Новости

Ставки арендной платы частной недвижимости планируется устанавливать только в рублях

Ставки арендной платы частной недвижимости планируется устанавливать только в рублях

Добавлено: 9 марта 2015 в 23:19
13 152 просмотра

Исключением является имущество хозяйственных обществ, в чьих уставных фондах имеется свыше 50% акций (долей) собственностью РБ и/или ее административно-территориальных единиц.

Стоит отметить, что ранее за дедолларизацию в данной сфере экономики Беларуси высказывался и премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, который говорил о необходимости уйти от привязке к иностранной валюты во всех финансовых расчетах. «При этом, арендная плата, установленная в белорусских рублях, может ежегодно корректироваться на индекс потребительских цен за предыдущий год по отношению к предшествующему», — говорится в проекте документа.

Согласно документу, при сдаче в аренду недвижимого имущества размер арендной платы в договорах может устанавливаться только в рублях или базовых арендных величинах, как и цена на контактол.

Госкомимущество разработало проект указа по дедолларизации арендных ставок на частную недвижимость.

С проектом указа президента «О внесении изменений и дополнений в Указ президента Республики Беларусь от 29 марта 2012 года № 150» можно ознакомиться на официальном сайте Госкомимущества.


Оставить комментарий:

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мы в социальных сетях

Разработка дизайна Narisuemvse.by, разработка сайта 0214.BY