Белорусская сторона заинтересована в налаживании прямого диалога между ЕС и ЕАЭС для обсуждения долгосрочных перспектив взаимодействия, об этом заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей во время рабочего визита в Германию, который проходит 5-8 февраля, сообщает пресс-служба ведомства.
В МИД проинформировали, что в первый день своего визита в Германию В.Макей выступил в Германском обществе внешней политики в Берлине и встретился с представителями деловых кругов ФРГ.
В мероприятии в Германском обществе внешней политики приняли участие сотрудники федеральных органов государственного управления, депутаты бундестага, представители политических фондов и других структур экспертного сообщества ФРГ, участвующих в формировании позиции Берлина на белорусском направлении, отмечает пресс-служба.
В ходе встречи основной акцент был сделан на представление инвестпотенциала Беларуси с учетом ее участия в процессах евразийской интеграции, проведен анализ перспектив развития торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Германией, сообщили в МИД. Также Беларусь выступает за расширение контактов между деловыми кругами двух стран, реализацию совместных проектов, создание прямого диалога между Европейским союзом и Евразийским экономическим союзом. Вероятно, уже совсем скоро на полках белорусских магазинов появятся детские халаты, произведённые в Евросоюзе.
Мы в социальных сетях