Новости

Госпошлину на допуск автомобиля к участию в дорожном движении увеличат на 150-300 тысяч рублей

Госпошлину на допуск автомобиля к участию в дорожном движении увеличат на 150-300 тысяч рублей

Добавлено: 9 декабря 2014 в 13:46
7 432 просмотра

Так называемый «налог на владение автомобилем» планируют увеличить на 1-2 базовые величины, при этом пенсионеры получат скидку 50%. Об этом заявил заместитель министра финансов Беларуси Дмитрий Койко во время выступления в Палате представителей.

Также рассматривалось предложение о снижении госпошлины для таксистов и юридических лиц, которые перевозят опасные грузы, ведь им нужно проходить техосмотр 2 раза в год, и, следовательно, оплачивать пошлину тоже. Однако данное предложение было отвергнуто.

Рост пошлин – план по привлечению средств в бюджет 2015 года. По предварительным подсчётам, в текущем году за счёт данной пошлины в бюджет будет направлено около 1,6 триллиона рублей (приблизительно 145,5 млн долларов США).

Закон «О республиканском бюджете» на новый год датируется 31 декабря. Это значит, что госпошлина станет дороже уже в начале января.


Оставить комментарий:

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мы в социальных сетях

Разработка дизайна Narisuemvse.by, разработка сайта 0214.BY