Новости

ФК «Нафтан» на своём поле довольствовался ничьей (+фото и видео)

Добавлено: 17 мая 2014 в 14:51
13 462 просмотра

16 мая футболисты новополоцкого «Нафтана» на своём поле принимали гостей из брестского «Динамо».

К матчу в Новополоцке команды подходили на разных полюсах турнирной таблицы: «Нафтан» с 15-ю очками занимал третье место, а «Динамо» с 6-ю – десятое. Казалось бы, что исход матча предрешён заранее, но не тут-то было.

Весь матч «Нафтан» атаковал острее и чаще искал счастье у чужих ворот, но пропустил первым. Александр Перепечко прошёл по флангу и пробил по воротам, Довгяло удар парировал, но мяч вновь оказался у Перепечко, который отдал его Курловичу, а тот расстрелял пустые ворота.

Пропускать явно не входило в планы новополочан, и они бросились отыгрываться с удвоенной силой. Спустя 5 минут «Нафтан» заработал штрафной в середине поля. Валерий Жуковский мягко навесил в штрафную, Рудёнок мяч отбил прямо на ногу Сучкову. Полузащитник «Нафтана» из убойной позиции не промазал – 1:1.

В самом конце первого тайма всё тот же Сучков мог забить снова, но попал в штангу. Спустя 5 минут после начала второго тайма Вадим Демидович забил, но судья усмотрел в действиях нападающего нарушение правил и мяч не засчитал. В середине тайма Демидович выпрыгнул выше вратаря гостей и по высокой дуге послал мяч в пустые ворота, но защитник успел вынести мяч буквально с ленточки.

За 15 минут до конца поединка «Нафтан» силами Демидовича забил ещё раз, но судья снова отменил взятие ворот. На этот раз арбитр усмотрел атаку на вратаря.

В концовке матча хозяева бросили в атаку все силы, но больше забить не смогли. В итоге «Нафтан» остался единственной командой в чемпионате, которая ещё ни разу не проигрывала и наравне с минским «Динамо» пропустила меньше всех.

Следующий матч «Нафтан» проведёт в понедельник, 26 мая в 19.00 в гостях против идущего на первом месте «БАТЭ» на новенькой «Борисов-Арене». Матч в прямом эфире покажет канал «Беларусь-5».