Новости

«Новополоцкая лыжня – 2014» пройдет в марте

«Новополоцкая лыжня – 2014» пройдет в марте

Добавлено: 27 июня 2017 в 12:27
8 240 просмотров

Праздник всех любителей лыжного спорта «Новополоцкая лыжня – 2014» перенесен с 8 февраля на март.

Как сообщили в отделе образования, спорта и туризма Новополоцкого горисполкома, соревнования переносятся из-за сложившихся неблагоприятных погодных условий.

В 2013 году в «Новополоцкой лыжне» участие приняли почти 2 тысячи человек. Ожидается, что и в этом году мероприятие примет массовый характер, тем более что, помимо самого забега, гостей праздника ожидает много интересных мероприятий. Традиционное спортивное мероприятие пройдет на базе училища олимпийского резерва в городском поселке Боровуха возле Новополоцка в рамках республиканского праздника «Белорусская лыжня». Участие в соревновании примут представители предприятий, организаций и учреждений города, но попробовать свои силы на лыжне может и любой желающий: дистанция для забега для мужчин и женщин составляет всего 1,5 километра, а при том, что стиль прохождения остается свободным, преодолеть такое расстояние на лыжах действительно может попробовать каждый.

Для проведения мероприятия для любителей лыжного спорта, необходимы благоприятные погодные условия и наличие определенного уровня снежного покрова. Получить достоверную информацию о погоде в регионе для конкретных населенных пунктов можно здесь.


Оставить комментарий:

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мы в социальных сетях

Разработка дизайна Narisuemvse.by, разработка сайта 0214.BY