Врачи из Полоцка попали в смертельное ДТП в Шумилинском районе
23.05.2013 г. в 08-28 в ЦОУ Шумилинского РОЧС по прямой линии ЕДДС от дежурного скорой медицинской помощи поступило сообщение о ДТП на автодороге Витебск-Полоцк в районе д. Пущи, Ловжанского с/С, Шумилинского района.
Автомобиль скорой помощи «МЕРСЕДЕС – 210Д» двигался из Полоцкой центральной больницы с работниками учреждения в город Витебск и остановился на обочине дороги для устранения неисправности в моторном отсеке.
В то время, когда водитель устранял неисправность, совершил столкновение двигавшийся в попутном направлении автомобиль «ДАФ-95.430».
В результате ДТП в автомобиле «МЕРСЕДЕС – 210Д» оказались заблокированы пять пассажиров. В 09-10 личным составом МЧС при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента «Холматра» извлечены (деблокированы) пять пассажиров автомобиля скорой помощи и переданы бригадам скорой медицинской помощи.
В результате происшествия погибли 4 человека (женщины), одна с травмами различной степени тяжести доставлена в Шумилинскую районную больницу.
Разбирательство по факту ДТП проводит отделение ГАИ Шумилинского РОВД.
UPD. Следственный комитет РБ по факту данного ДТП возбудил уголовное дело.



