Поиск по сайту
Новости

Беларус собирается отправиться пешком в 4-летнее путешествие

Беларус собирается отправиться пешком в 4-летнее путешествие

Житель Гродно Сергей Мороз 1 марта отправится пешком в четырехлетнее путешествие на Восток. Стартовать гроднинец будет в Полоцке, сообщает kg.akipress.org.

Бывший спортсмен, который в свое время отслужил в армейском спецназе, намерен пройти этот путь, чтобы оставить свой след в истории, а также быть достойным примером для своего сына.

Он выбрал себе путь через шесть стран: Беларусь, Россию, Монголию, Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан. Он говорит, что никто еще не проходил такой путь пешком.

«Решился на путешествие, так как хочу реализовать себя в жизни. Очень хочу оставить после себя позитивный и, надеюсь, полезный для общества следует. Мое путешествие начнется из Полоцка. Именно оттуда я пойду в направлении Мурманска», — говорит С.Мороз.

По дороге С.Мороз планирует увидеть исторические достопримечательности, красивые виды и пейзажи, национальные парки, посетить экологически чистые места, познать культуру народов и по итогам похода смонтировать фильм.

В обратный путь путешественник отправится через Якутск, Аладан, в сторону Монголии. Если не удастся пройти через эту страну, то путь пройдет через Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Барнаул в сторону Казахстана.

На сегодняшний день С.Мороз ищет спонсора для экипировки ему нужно $4,5 тыс.

0
0
0
0
0
Последние новости
Искать в:

Для работы нашего сайта нужны файлы cookie и сервисы аналитики. Продолжая посещать наш сайт, вы соглашаетесь на их использование.

Соглашаюсь