Поиск по сайту
Новости

Полочан приглашают повлиять на транспортное развитие города

Полочан приглашают повлиять на транспортное развитие города

С 24 ноября по 18 декабря жители Полоцка имеют возможность принять участие в обсуждении Плана устойчивой городской мобильности – стратегии транспортного развития города. Предложения и замечания полочан рассмотрят эксперты и городские власти.

Предложения и замечания о том, как улучшить общественный транспорт, автомобильное и велосипедное движение, а также транспортную ситуацию в целом, принимаются в письменном и электронном виде:

  • Почтовый адрес – Местный фонд «Интеракция», г. Минск ул. Чичерина, 21, офис 604, 220029 (с пометкой «городская мобильность»);
  • Электронная почта – [email protected]

Все эти материалы также доступны по ссылке. Приложения к Плану мобильности – здесь.

Замечания и предложения, поступившие в ходе проведения обсуждений, будут направлены для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на совместном заседании специалистов УП «БелНИИПградостроительства», ОО «Белорусская ассоциация экспертов и сюрвейеров на транспорте» и представителей Полоцкого райисполкома.
Протокол заседания будет опубликован на сайте Полоцкого райисполкома.

План устойчивой городской мобильности, совместно подготовленный местными властями, экспертами и горожанами, должен стать стратегией по улучшению транспортной системы Полоцка. Этот документ определит направления для строительства новых дорог и развязок, улучшения работы общественного транспорта, прокладки велодорожек, развития соединений между Полоцком и Новополоцком.

Проект по разработке Плана мобильности реализуется при финансовой поддержке Европейского союза. Партнерами в проекте выступают Полоцкий районный исполнительный комитет и фонд «Интеракция».

0
0
0
0
0
Последние новости
Искать в:

Для работы нашего сайта нужны файлы cookie и сервисы аналитики. Продолжая посещать наш сайт, вы соглашаетесь на их использование.

Соглашаюсь