Поиск по сайту
Новости

В Новополоцке на пикет против использования меха вышли собаки-инвалиды

В Новополоцке на пикет против использования меха вышли собаки-инвалиды

Серию одиночных пикетов провело общество защиты животных «Друг».

В День защиты животных в Новополоцке прошла серия пикетов против использования натурального меха в индустрии одежды. На улицы города вышли волонтеры общества защиты животных «Друг» и четыре спасенные ими в разные годы собаки. У всех были плакаты из серии «Животные — не одежда».

У всех собак, которые приняли участие в акции, в прошлом — тяжелые испытания. Овчарка Банди, когда ее нашли волонтеры, не могла не то чтобы ходить — вообще не двигалась.

— Только глаза живые были, — рассказывает руководитель БООЗЖ «Друг» Наталья Плиговка.

Банди удалось выходить, эта крупная красивая собака хотя еще имеет проблемы со здоровьем, но уже живет практически полноценной жизнью, как и Ярик — пёс, передвигающийся с помощью специальной коляски.

0
0
0
0
0
Наталья Партолина
газета «Комсомольская правда»
Последние новости
Искать в:

Для работы нашего сайта нужны файлы cookie и сервисы аналитики. Продолжая посещать наш сайт, вы соглашаетесь на их использование.

Соглашаюсь