Поиск по сайту
Новости

В Новополоцке инспекторы ГАИ задержали нетрезвого водителя с ребенком в салоне

В Новополоцке инспекторы ГАИ задержали нетрезвого водителя с ребенком в салоне

В Новополоцке сотрудники Госавтоинспекции выявили грубое нарушение правил дорожного движения — управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения при перевозке ребенка. Инцидент произошел на улице Якуба Коласа во время несения службы экипажем ДПС.

Правоохранители остановили автомобиль Li для проверки. Поведение водителя вызвало у инспекторов обоснованные подозрения, после чего мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование. Прибор зафиксировал 0,71 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. В салоне транспортного средства находился несовершеннолетний пассажир.

Еще один аналогичный факт был зафиксирован в Витебске. Там на улице Михаила Савицкого инспекторы межрайонного отдела ГАИ остановили автомобиль Skoda под управлением 40-летнего мужчины. Результат освидетельствования показал 0,79 промилле алкоголя. В момент проверки в машине также находился ребенок — сын водителя.

Оба нарушителя привлечены к административной ответственности. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения им назначен штраф в размере 100 базовых величин, а также лишение права управления сроком на три года.

В Госавтоинспекции Витебской области напоминают, что ответственность за пьяное вождение зависит от уровня алкоголя в организме. При концентрации от 0,3 до 0,8 промилле предусмотрен штраф 100 базовых величин и лишение водительских прав на три года. Если показатель превышает 0,8 промилле, санкции ужесточаются — штраф увеличивается до 200 базовых величин, а срок лишения права управления составляет пять лет.
0
0
0
0
0
Последние новости
Искать в:

Для работы нашего сайта нужны файлы cookie и сервисы аналитики. Продолжая посещать наш сайт, вы соглашаетесь на их использование.

Соглашаюсь