Поиск по сайту
Новости

В Полоцке не будут переносить остановку «Петруся Бровки» во время реконструкции теплотрассы

В Полоцке не будут переносить остановку «Петруся Бровки» во время реконструкции теплотрассы

Фото Натальи Сидоровой

В редакцию газеты «Полоцкий вестник» обратилась жительница города Е. Осипова, проживающая по ул. Петруся Бровки, 49, с вопросом о целесообразности временного переноса автобусной остановки «Петруся Бровки» (в сторону из города).

По ее словам, остановочный пункт расположен рядом с зоной реконструкции теплотрассы, где ведутся работы тяжелой техники, что вызывает опасения за безопасность пассажиров.

Заместитель председателя Полоцкого райисполкома С. М. Валюшкина пояснила, что в районе улиц Петруся Бровки и Мариненко силами ООО «Котлоэнергосервис-СМУ» выполняются строительно-монтажные работы по объекту капитального строительства «Модернизация участка тепловой сети от ТК13*Р до ТК16Р в Полоцке». Завершение работ вместе с восстановлением благоустройства запланировано на ноябрь 2025 года.

Место проведения строительства огорожено сплошным металлическим забором, а остановка «Петруся Бровки» находится за пределами строительной зоны. Кроме того, на границах участков с действующими опасными производственными факторами — перемещением грузоподъемных машин — установлены сигнальные ограждения и предупреждающие знаки.

Фото Натальи Сидоровой

Исходя из этого, временный перенос остановки по ул. Мариненко не предусмотрен, и она продолжит функционировать на прежнем месте.

0
0
0
0
0
Последние новости
Искать в:

Для работы нашего сайта нужны файлы cookie и сервисы аналитики. Продолжая посещать наш сайт, вы соглашаетесь на их использование.

Соглашаюсь