Житель Новополоцка похитил детали с предприятия и пытался продать их через «Куфар»
justice and law concept.Male judge in a courtroom with the gavel and working with holy book and brass scale on wood table
Факты противоправных действий выявлены работниками предприятия в ходе проведенной инвентаризации, после чего соответствующая информация поступила в правоохранительные органы.
По данным следствия, 27-летний житель Новополоцка, работая водителем на одном из предприятий города, 28 июля совершил хищение товарно-материальных ценностей: турбокомпрессора и генератора на сумму 985 рублей. После чего похищенное имущество решил реализовать на торговой площадке «Куфар».
В ходе предварительного следствия похищенное имущество было изъято и возвращено предприятию. Действия подозреваемого квалифицированы по ч.1 ст.205 УК (кража). К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.